Дерматит или диатез фото

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у моего сыночка началась аллергия два месяца назад, все что могло вызвать аллергию мы в доме заменили (порошки, шампунь, мыло) мы полностью на грудном вскармливании, но ела я практически все только до 3 месяцев соблюдала диету как положено, но ни на что аллергии у нас не было, сейчас наша сыпь не успевает проходить и снова проявляется мы были у врачей нам назначали и фенистил и адвантан мазь помогло только на время сейчас я сижу на жесткой диете гипоалергенной ребенку ничего не даю но сыпь появляется снова хочется сделать анализ на аллергены но сыпь не проходит не дает сейчас мы опять проходим курс лечения но пока никаких изменений нет очень переживаем и вообще этот анализ он точный он поможет выявить аллергены? Очень будем признательны за ответ и за ваше внимание!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-07 11:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Исключите памперсы, гипоаллергенная диета мамы, зиртек, фосфалюгель, према, креон, крем локоид для внешней терапии до получения результатов анализов