Дерматит иди чесотка?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, я недели три назад проболела чесоткой. В начале я занималась самолечением и вообще думала, что это вши. И лечилась от педикулеза. Но не помогло и я пошла к врачу. Она прописала мне таблетки, мазь бензилбензоната и синафлан. Я прошла курс и врач сказала, что чесотки больше нет. Но после у меня продолжились высыпания. Они редкие и не чешутся. На ногах они имеют вид круглых красных пятнышек (как укус комара). Внизу живота они меньше чем на ногах и иногда они похожи на чесотку (мелкие и по несколько рядом). Иногда в середине пятнышка есть что то типо мелкого беловатого прыщика. Но все эти пятна не чешутся. И проходят буквально дня за три. Но если случайно расчесать, одеждой например, они чешутся. Ночью никакого зуда нет. У меня сейчас нет возможности пойти к врачу, так как уезжаю. Подскажите чем мне вылечится от этого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 14:00
Добрый день.
Такое бывает после Бензилбензоате. Так как он пересушивает кожу.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум и увлажнения кожи Мустелла или Топикрем.