Дерматит и хронический гастродуоденит

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тревожное расстройство, гастродуоденит, тонзиллит
Здравствуйте, год назад появился дерматит на груди, пятно диаметром около 4см, врач прописала кортикостероидную мазь - помогло быстро, помазал всего один раз. Но потом начали появлятся зудящие, красные пятна по всему телу, были на лице, шее, под ушами, на лбу, в паху, на спине и даже на подошве. Помогает только кортикостероидная мазь, антигистаминные и прочие мази не дают эффекта. Сделали ЭГДС с биобсией, результат: хронический гастрит с очагами атрофии, хронический дуоденит, хеликобактер отрицательный. Гастрит кстати был поставлен по результатам ЭГДС ещё 3 года назад, но симптомы появились только недавно, вместе с дерматитом. Также хочу добавить что всё это началось в процессе тревожного расстройства. Скажите, мог ли я внезапно стать аллергиком в 21 год? Может ли это перейти в астму? В семье аллергии ни у кого нет и у меня такое впервые. Спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-19 21:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и пришлите результат анализа для интерпретации