Дерматит (атопический)

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!

Испытываю регулярную проблему: около и вокруг губ (фото прилагаю) высыпания. Косметолог ставила диагноз: атопический дерматит. ПРописывала адвантан, гель с зеленым чаем(название забыла). Но проблема не уходит. Стараюсь меньше есть сладкого, копченого, соленого. Алкоголь практически не употребляю. Газировки, соки не пью. Сладкое ем в умеренных количествах, стараюсь, чтобы что-то "диетическое " было. Утром мажу лосьоном с спф 15. Состояние ухудшается перед месячными.

Что можете порекомендовать?
Категория: Косметолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-24 05:13
Здравствуйте. Признаков атопического дерматита не вижу. Возможно, что у вас периоральный дерматит. Поскольку обострение перед месячными, необходимо сделать УЗИ органов малого таза и сдать кровь на половые гормоны.