Дерматит

Спрашивает: Людмида
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у моей доченьки ей 1 год на гениталии появилась какая то сыпь и покраснения. Мы обращались к дерматологу она сказала что это пеленочный дерматит и прописала лечение мазать и мыть лавровым листом и сушить феном. Мазь которую она прописала (название уже не помню) в аптеке сказали что уже 2 года не выпускают и вообще сняли с производства и посаветовали аналог крем МЕНАЛИНД ПРОФЕССИОНАЛ, также мазали кремом ДЕСЯТИН только все равно не помагает. Наш педиатр сказала что похоже на аллергию сказала мазать фукарцином и белодермом мы мазали проходит на время через несколько дней все повторяется. Пожалуйста подскажите что нам делать я уже в панике и незнаю как помочь моей малышке вот эта проблема у нас уже несколько месяцев может что посаветуете. Зарание спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 03:45
Вопрос актуален?
nikolaider 2016-09-19 10:43
Здравствуйте, вопрос актуален! У моей дочери подобные высыпания, на ноге обильные шершавые пятна и по телу, в основном только на наружних частях конечностей. Постоянно чешет, не заживает. Так же проблемы с ЖКТ, периодически, твердый стул. Болезненное испорожнение.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 21:35
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.