Деринат при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит.
Здравствуйте!

У меня проблема с герпесом 1, 2 типа на губах. Высыпает 1-2 раза в 2 месяца. Лечилась в последний раз вифероном.

Сейчас у меня беременность где-то 4-5 недель. Высыпал на губах герпес. Врач-генеколог рекомендует Деринат капли по 2к*3р/д продолжительностью 5 дней и крем ацикловир.

Подскажите, пожалуйста, насколько опасно в моём случае применение данных препаратов для моей беременности, а так же насколько опасен рецидивирующий герпес. Авидность на герпес 100%.

Заранее спасибо.
Теги: деринат при герпесе
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 17:37
Здравствуйте! Деринат! В мире препараты подобные деринату не применяются! Препараты на основе днк!
лично общался с человеком, который начинал выпуск этого препарата в конце 90х годов! Попросил принести его данные по доклиническомцу изучению! Так и не принес!