Дергания при засыпании

Спрашивает: МАРИЯ
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоят дергания ПРИ засыпании, в то время как начинаю засыпать, могут начать дергаться то нога, то палец на руке или ноге, то голова, то ощущение толчка в спину, сопровождается все это бессонницей, т. е. из за этих дерганий подолгу не могу заснуть, еще есть ощущения в голове как спазм и сжимания! Что это может быть, опасно ли это!? Это состояние очень выматывает!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-07-23 17:03
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта