Дергается нога в гипсе после перелома

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Хронические заболевания: Гипертензивная болезнь, гипертонический криз, цвб эпилепсия дэ2.
Здравствуйте! У бабушки, 90 лет, после закрытого перелома внутренней лодыжки голеностопного сустава без смещения отломков, нога 4 недели в гипсе. В последнюю неделю раза 4 (не каждый день) начало "дергать" сперва больную ногу, а сейчас уже обе ноги, иногда и все тело дергается, и руки постоянно, иногда по 6-8 часов, все тело болезненно. Мази (индовазиновая, гепариновая) плохо помогают, при растирании жалуется на боль, видимо, в мышцах. Кушает очень мало или вообще не ест. Аппетита нет. Слабость, но понемногу сидит, по кровати переползает, опираясь на руки и здоровую ногу. Как облегчить состояние?
Теги: нога в гипсе дергается, дергает ногу в гипсе
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-03 12:32
Только уход за больной