Дергает в ухе

Спрашивает: Ou27009
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Меня около месяца назад продуло на улице. На следующий день побаливало правое ухо, и я сделала компресс из борного спирта. Боль быстро ушла. Но на протяжении месяца, периодически чувствую в этом ухе какое то подергивание. Ежедневно, раз по 6-7 в день. Боли нет, но неприятно. Как будто, что то "побарабанит" и уходит.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? И что делать? И можно ли вложить в ухо вату, смоченную борным спиртом?
Теги: дёргает в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Стоит в нос капать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего в ухо закладывайте турунду с борным спиртом на 30 минут 3 раза в день. Стоит пройти курс физиотерапии (УВЧ, магнитотерапия и т. д.) 10 процедур.
Ou27009 2017-01-29 18:33
Ирина Юрьевна, Спасибо Вам за ответ!