Дерет в области носоглотки

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблема в том что когда я ем еда как будто попадает в нос. Это только ощущение. Отхарькиваю и ничего нет. Именно такое только после еды Видимо у меня там какое то воспаление в носоглотке. Была у лора фарингит хрон. Но воспаления нет сейчас. Прошел месяц и я пила лекарства и полоскала. Потом узнала что беременна. Сейчас ничего не делаю. А эта проблема не уходит. По утрам (или ночью) жжение в горле и кашель не большой. Скажите что это может быть.? и чем лечить7
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту промываете полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), после чего закапываете Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю. Этот же Мирамистин пшикаете в глотку.