Дереализация и деперсонализация

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом, все это произошло в сентябре этого года, тогда я с друзьями за компанию решил покурить гашиш, после чего у меня по всей видимости случилась передозировка, я был как будто во сне, в другом мире, не понимал что происходит, ноги подкашивались, сердцебиение частое, боялся умереть в тот момент, жуткая паника была
На следующий день было лучше, но спустя вот некоторое время
Два дня назад у меня началось тоже самое с утра до вечера лучше на становится только хуже, сегодня попробовал дойти до психиатра на улице началась паника опять тоже самое что и после курения.
Дереализация мира, как будто сон, в игре какой то, что мне делать помогите?! Больше ни разу не употреблял наркотики с того раза!

Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-18 20:21
Здравствуйте, Максим.
Наркотики способны так менять психику человека, что его подсознание четко запоминает все элементы обстановки, в кт происходило опьянение. И при встрече с любым из этих моментов: предметов, людей, звуков и т. д., человек снова погружается в наркотическое состояние. Формируется патологический условный рефлекс.
Если эти патологические связи не убрать, то у человека может развиться невроз, это и происходит с Вами теперь. Необходимо обратиться в психиатру-психотерапевту, чтобы снова вернуться в нормальное состояние.