Дереализация, глубокая депрессия

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте Доктор! Пишу Вам с таким вопросом, совсем недавно я вышел из состояния дереализации и глубокой депресии, помимо лекарств сам боролся с собой психологически, сейчас замечаю что опять впадаю в это состояние (дереализацию) а все потому что не могу справиться с одной проблемой психологической. В общем те пол года которые были в состоянии дереализации мне их нужно как бы заново прожить, пока я не в ней еще, и ничего не могу с этим поделать. А пока не найду пути обхода тревога во мне так и будет сидеть и чем дальше, тем хуже... Мой доктор говорит что это у меня обсессивно-конвульсивное расстройство, но мне же не надо по многу раз проводить один и тот же ритуал, мне нужно прожить те пол года заново. Помогите я не знаю что это, но состояние мое ухудшается это точно.. Помогите пожалуйста!
Теги: как выйти из состояния дереализации
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-23 15:12
Здравствуйте, Станислав.
Попробуйте поработать над состоянием со специалистом: психологом или психотерапевтом. Обычно самотерапией помочь себе не удается. При необходимости можно будет подключить медикаментозное лечение.