Депрессия после того, как узнала, что у мужа рак

Спрашивает: nata76
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, у меня болен раком муж. Сейчас проходит химиотерапию. Я работаю, и много. Но у меня постоянно болит солнечное сплетение, плохо сплю, плачу. Вчера начала принимать амитриптилин по 12.5 мг 3 раза в день. Ночью проспала 12 часов. Но утром состояние небольшой разбитости. Правильно ли я делаю?
Буду благодарна на за ответ.
Наталия Михайловна
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-22 12:07
Здравствуйте, Наталья Михайловна.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Наталия Михайловна 2017-11-22 12:09
Спассибо!
Наталия Михайловна
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-22 13:21
Скорейшей Вам стабилизации состояния!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-24 18:15
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!