Депрессия, подавленное состояние

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. В последнее время я нахожусь в очень подавленном состоянии, почти ничего не приносит радость, эти постоянные головные боли, еще и менструальный цикл нарушился, а это, я читала, может обернуться бесплодием, расплакаться могу запросто, а потом думаю, из-за чего это я. Постоянные мысли о проблемах с отцом в детстве, да и сейчас. Так измотана, что просто желаю ему смерти. Или себе. Сил нет ни на что
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-22 10:57
Но нужно ли опасаться кризисов, депрессии?
Как говорил психоаналитик Карл Юнг «Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Продумайте пути изменений, составьте план и действуйте!
Не можете проделать анализ сами – обратитесь к специалисту-психологу. Все проблемы решаемы! Смотрите статьи по депрессии, кризисах, суициде: http://yuraakimenko.wix.com/03ps#!clients/c24vq