Депрессия из-за долгой болезни, страх отравиться ртутью

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ринит
Здравствуйте, ощущаю депрессию из-за затяжной болезни. Сначала болели зубы, затем - глаза. Обследовалась - ничего серьезного. Удалила зуб мудрости и в тот же вечер разбила ртутный градусник. Начиталась про отравление и очень испугалась, а на следующий день появилась тяжесть в грудной клетке и стало трудно дышать. Боль как бы гуляет по грудной клетке. Врачи говорят, что это осложнение после удаления и отравление маловероятно. Но я себя накрутила и боюсь умереть.

Уже десять дней, как в Аду. Ощущение, будто с каждым днем становится всё хуже. Но не исключаю, что это больше невроз и паника (кошка спит со мной, и у нее самочувствие в порядке). Пожалуйста, помогите, как убрать панику и не свалиться в депрессию, как себя успокоить?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-29 11:51
Здравствуйте, Галина.
Ртутным градусником Вы не отравитесь.
Всё дело в Вашей внутренней тревоге. Вот ей и нужно заниматься.
Обучитесь техникам релаксации и саморегуляции организма. Ведите дневники эмоций. Убирайте из жизни триггеры. Находите новые ресурсы для работы со своими негативными эмоциями.
Обучиться этому можно у психолога или психотерапевта.
Галина 2023-07-29 21:38
Дороти Вячеславовна, большое спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-30 08:14
Скорейшей Вам стабилизации состояния!