Депрессия или ПМС?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я очень прошу помочь мне разобраться в состоянии. Приблизительно 4 недели назад, я стала терять интерес к жизни. Стали замечаться перепады настроения: один день радостный, чувство что счастливая и всех люблю, а бывают дни когда с утра нет сил, нет желания что-либо делать, хотя были планы. Становится трудно приводить себя в порядок. Хочется изолироваться от всех, даже близких. Вообще не хочется разговаривать. В такие дни не привлекает даже хобби. Молодые обычно энергичные, а я ощущаю себя 40-летней. Ночной сон хороший, днём бывает сплю аж 2 раза, иногда чтобы убить время.
Меня беспокоит необъяснимая печаль, вроде бы причин для этого нет, а слёзы льются. Может ли это быть просто ПМС? Или у меня начала развиваться депрессия? Кстати у моей мамы биполярное расстройство. Может ли это мне передаться? Пожалуйста подскажите что мне может помочь? Что вы можете сказать о таких бадах как 5-НТР, L-фенилаланин? Стоит ли их принимать? Буду ждать вашего ответа, огромное спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-10 19:18
Здравствуйте, Марта.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном осмотре врача психиатра-психотерапевта. Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
БАР обычно не передается по наследству.
В БАДы я лично не верю.