Депрессия и тревога

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте, я болею рассеянным склерозом и меня замучила депрессия и тревога по любому поводу вот выписали мне тералиджен и пароксетин, раньше пил эсцитолопрам но он перестал помогать может ли вся эта депрессия быть из за уколов питрс или это моя болезнь так проявляет? Ии чем пароксетин тяжелее эсцитолопрама?
Категория: Невропатолог

14 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-13 15:19
Алексей здравствуйте,

может ли вся эта депрессия быть из за уколов питрс или это моя болезнь так проявляет?
Проявление болезни

Ии чем пароксетин тяжелее эсцитолопрама?

Пароксетин эффективнее при депрессиях с тревожным компонентом чем эсциталопрам
Платная консультация
Алексей 2024-09-13 15:47
Как долго можно пить пароксетин? Спасибо за ответ.
Алексей 2024-09-13 15:59
Просто мой врач сказала если потребуется то всю жизнь.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-13 16:38
Если не будет побочки, то да принимают пожизненно, если не хотите использовать другие методы лечения
Платная консультация
Алексей 2024-09-13 16:43
А какая побочка может быть?
Алексей 2024-09-13 16:44
Какие другие методы лечения?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-13 17:13
Побочные действия: сухость во рту, шум в ушах, снижение остороты зрения, головокружение, повышенное потоотделение, глаукома

Методы:
Психотерапия
Установление нарушении функции определенного органа и его лечение
Свето- цветотерапия
Проработка основного заболевания-рассеянного склероза
Платная консультация
Алексей 2024-09-13 18:08
У меня прям замкнутый круг депрессия и тревожность а из за тревожности хочется в туалет по большому а из за того что еще не подошло как говорится еще большая тревожность.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-13 22:24
Алексей

С этим можно работать и есть возможности другого лечения кроме антидепрессантов

Вопрос вашего выбора

Всех благ!
Платная консультация
Алексей 2024-09-14 11:21
Да работать можно когда нои болеют менее ходили справлялся сам без таблеток а сейчас тревога такая наступает что аж в туалете не могу посидеть и расслабиться надеюсь таблетки помогут. Спасибо вам за поддержку.
Алексей 2024-09-18 12:31
Здравствуйте, пью пароксетин неделю по пол таблетке почему-то пропал аппетит ем только то что надо есть это так и должно быть?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-09-22 23:26
Это побочное действие пароксетина

Для стимуляции аппетита вы можете попринимать любые горечи к примеру позаваривать полынь