Депрессия и страхи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной? С детства боюсь смерти и всегда всё близко принимаю к сердцу, очень мнительный человек. 2 года назад начала страдать депрессиями. Непонимание жизни. Зачем мы живем? Для чего? Нахожусь будто между двух миров. Одновременно очень хочется жить и не хочется тоже. Апатия на всё. Боль в душе.
Теги: депресия и страхи
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 марта 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-08-28 22:46
Здравствуйте, Наталья.
Речь идет о духовном кризисе личности. Это когда старые жизненные установки, привычные стереотипы и прежние привязанности морально и психологически устаревают и нуждаются в пересмотре.
Начать нужно с самоидентификации и поиску своей роли в жизни. Это интересная работа. Но необходим настрой и внутренние усилия, что начать делать первые шаги в этом направлении.
Внутренние изменения через какой-то период перерастут в качественные изменения Вашей настоящей жизни.
Для начала пообщайтесь с экзистенциальным психологом или психотерапевтом. Если специалист посчитает, что вам нужен осмотр психиатра и медикаментозная терапия - он порекомендует Вам это на консультации