Депрессия и постоянная злоба

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, последний месяц чувствую постоянную злобу на все вокруг, депрессивное состояние, слезы душат. Я родила пол года назад. Сейчас я осталась одна с ребенком, т. к. у мужа работа на далеком расстоянии, но мы созваниваемся, правда не часто. С ребенком одной тяжело - никто из родных не помогает, моя мама год назад умерла, отец пьет. Свекровь живет 200 км от нас и приезжает 1 раз в месяц на 2 дня чтобы посидеть с ребенком пока я бегаю по делам. Но она ставит ультиматум что не всегда сможет приехать - например из-за погоды, т. е. на нее в случае чего положиться не смогу. Муж по телефону поддерживает, мне его очень не хватает, т. к. мы близки с ним духовно. Подруга-знакомая одна у меня, приезжает 1 раз в 2 недели на 2 часа - близких отношений с ней нет. Поговорить мне не с кем. Живу в постоянном переживании, чтобы со мной ничего не случилось - не заболеть ни дай Бог - кто будет с ребенком? Муж не сможет приехать быстро. От этого все переживания и терзания. Нет рядом никого кто бы мог помочь мне. Часто злюсь на всю ситуацию, срываюсь на ребенке - ругаю его ни за что и от этого тяжело еще больше на душе становится. Не хочу чтобы так было, чтобы он видел как мама плачет. Подскажите, что мне может помочь? Может можно принимать какие-то легкие успокоительные - пустырник например? Я кормлю грудью поэтому не знаю что можно а что нет. Буду рада за помощь!
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-07 17:55
Здравствуйте, Юлия.
Надо бы Вам как-то воссоединиться с мужем или его родителями. Одной одиноко и тяжело, конечно. Обсудите с мужем и его мамой, продумайте возможные варианты. Да и веселее вместе будет.
Успокоительные тут не помогут. Надо решать проблему как-то более кардинально.