Депрессия и как с ней бороться

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, даже писать не знаю что из всех цветов радуги вижу только черный. Друзья помогают только тем что говорят "забей" после чего и с ними общаться не хочеться. На работе делать ничего не охото, все через силу и ненависть. Виню всех и себя в том числе. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-18 16:23
Из Вашего ответа, Ирина, я понимаю, что у Вас снижение настроения, падение энергии, субъективное переживание тяжести, отсутствие ощущения яркости переживаний. И это правда похоже на депрессию. Поскольку других данных ВЫ не указываете: как давно это началось, есть ли связь с событиями в Вашей жизни, какие ещё есть жалобы, ощущения, трудно установить точнее, что это. Плюс усугубляется все чувством вины, и не понятно за что Вы себя вините, но точно, что это ещё больше Вас подавляет. Рекомендую Вам для уточнения качества состояния (невроз, последствие психотравмы, депрессия) и тяжести обратиться к специалисту за очной консультацией.