Депрессия, бессонница

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная депрессия, бессонные ночи, очень сильно нервничаю на фоне постоянных тазовых болей, подскажите пожалуйста что можно попить успокаивающее, и заодно выспаться, бессонница в течении 3 лет где то, хорошо если за ночь вздремно 2 часа, это уже здорово, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 08:09
Здравствуйте.

В первую очередь нужно обращаться к психиатру для назначения подходящих препаратов, чтобы снять депрессию, потому что именно она вызывает бессонницу, кстати и снотворное он Вам подходящее пропишет. Я могу посоветовать только безрецептурные препараты. Ново-пассит, персен, формула сна хороший препарат, хорошо совместно перед сном 2 таб. Глицина под язык принять и таб. Циннаризина.
Платная консультация
Юлия 2018-10-08 08:56
Спасибо большое, терапевт приписал амитриптиллин по 10 мг, я что то пить его боюсь, там столько побочек
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-15 10:22
Ничего в нём страшного нет. А побочек полно во всех препаратах, так фарм. Компании ограничивают себя от судебных.
Платная консультация
Юлия 2018-10-20 20:19
Добрый вечер, разболелась спина, не могу разогнуться, сходила к доктору, доктор приписал толперизон, (амелотекс+дексаметазон+лидокаин эту смесь в одном шприце), мильгаму все внутримышечно 5 дней раз в день, совместима ли тройчатка в одном шприце амелотекс+дексаметазон+лидокаин?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-24 13:54
Честно скажу. О такой смеси даже не знаю, есть литическая смесь, анальгин + новокаин + вит В 12, лечебно-обезболивающая смесь. Я не сторонник таких смесей. Сейчас популярна смесь дексаметазон + лидокаин + вит. В 12, и то, применяется, как блокада и колется либо в корешок либо в другое больное место, такую блокаду проводит доктор. Однако до сих пор эта смесь считается спорной, так как считается, что химический состав дексаметазона несовместим с другими препаратами, да и действие такой блокады сомнительно, срок действия дексаметазона 24 часа, в отличии от других, пролонгированных гормонов. Поэтому мой Вам совет, колите амилотекс и дексаметазон раздельно, а колоть лидокаин бессмысленно, это местный анестетик и действует только в месте укола, не распространяясь по организму, его применяют для местного обезболивания при проведении небольших операций, при болях лучше колоть баралгин с кеторолом в разных шприцах, да по отдельности каждый из этих препаратов хорошо обезболивает.