Депрессия, БАР

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 ujlf
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз БАР примерно 10 лет назад. Лечилась с переменным успехом у разных психиатров. Два года назад родила ребёнка и с тех пор не может выйти из состояния депрессии. Были попытки суицида. Принимала Венлафаксин, амитриптилин, но результатов никаких нет. Не знаем, что делать. Помогите, пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-10 15:41
Здравствуйте, Ирина.
Собирайтесь всеми родственниками и друзьями, и настаивайте на обращении к врачу-психиатру. Так же можно вызвать врачей-психиатров скорой помощи напрямую, если больная продолжает высказывать мысли о самоубийстве. Это является показанием к недобровольной госпиталиции в психиатрическую лечебницу.
Ирина 2018-01-15 08:53
Спасибо за ответ! Мы уже 10 лет обращаемся к врачам-психиатрам. И в клинике полежали. Никакого эффекта. Вся проблема в том, что мы не можем найти хорошего психиатра. Может быть вы подскажете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-15 23:52
Принимает ли дочь назначенные лекарства дома, самостоятельно? Возможно, у нее малокурабельная форма болезни и требуется более частая госпитализация в стационар.
Ирина 2018-01-21 08:37
Да, у неё малокурабельная форма болезни. Но в стационаре лечат амитриптилином, а он не действует. Сейчас посоветовали ЭСТ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-21 15:40
Как Вы вместе с дочкой думаете поступить?
Ирина 2018-01-29 21:29
Собираемся делать ЭСТ. Уже договорились с больницей. Ждём, когда поступит лекарство.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-30 17:06
Пусть у вас все получится!
Ирина 2018-02-01 16:41
Спасибо!
Ирина 2018-03-04 18:16
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна? Дочери сделали 5 процедур ЭСТ, но она чувствует себя очень нестабильно: то хорошее самочувствие, то опять возвращается тяжесть в груди. Сейчас принимает 1,5 таблетки венлафаксина. Может быть ей увеличить дозу или начать принимать амитриптилин?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-05 20:59
Невозможно решить вопрос с медикаментами, не видя состояние пациента воочию. Попробуйте стационарное лечение. Оно дает возможность применять массированные дозы лекарств и быстрее подобрать лекарство для постоянного приема.
Ирина 2018-03-08 09:14
Спасибо!