Депрессия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: нет, слава богу.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько эффективен препарат вальдоксан при тяжёлой форме депрессии. Принимаю его 4 месяца по 25мг, улучшения состояния не чувствую. Врач тактику не меняет. Можно ли увеличить дозировку или стоит менять препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-24 09:17
Улучшение должно отмечаться в течение 2х недель, если за это время нет эффекта, тогда увеличиваю дозу до 50мг однократно.
4 месяца - слишком большой срок для отсутствия эффекта, я думаю, имеет смысл сменит препарат.