Депрессия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня такая странная проблема.Помогите, пожалуйста. С пятницы каждый день как-будто комок в горле.Каждый день плачу, и скучаю по маме, когда она уходит на работу, веду себя как ребенок. Приходя в школу, я весь день не разговариваю ни с кем, не улыбаюсь, ко мне даже не подходят и не спрашивают, что со мной. Мне нравится один человек, он даже не обращает на меня внимания, мне просто плохо.5 день пью валерьянку, но она уже даже не помогает.Нет ни Новогоднего настроения, ни обычного. Все время плачу, в одиночестве, со мной даже общаться не хотят, видимо. Я никому не нужна. С мамой я вообще чуть не в обнимку засыпаю, не могу понять, что это.Ничто не может мне настроение поднять. Скажите, пожалуйста, что делать ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-01-23 16:48

Здравствуйте, Александра.
Так бывает, когда влюбляешься и не испытываешь взаимности. Но жизнь на этом не заканчивается: еще множество влюбленностей впереди. Хотя сейчас это кажется неуместным, потому что нужен только тот - единственный.
Поговорите с мамой об этом. Она расскажет о своем опыте и как она сама справились с подобным состоянием.

Еще - надо учится поднимать настроение себе самой. И носить его всегда с собой, чтобы не зависеть от внешних обстоятельств.