Депрессия

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у брата (ему 56лет) сильная депрессия, на работе идет установка нового оборудования, идет не очень гладко, много проблем, а он очень ответственный человек, к работе относится очень скурпулезно, вот на фоне этого и случилась депрессия. Он постоянно думает о работе, без выходных находится там, стал очень плохо кушать, плохо спит, появился кожный зуд по телу, очень похудел, пропал интерес ко всему, если раньше очень любил поспорить, доказывать, то сейчас со всем соглашается, очень тихо разговаривает, наотраз отказывается идти к врачу. Подскажите как можно ему помочь, снять его депрессию. Спасибо огромное.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-30 22:39
Здравствуйте, Алла! Помочь Вашему брату можно только с его согласия. Осмотр человека врачом-психиатром или психотерапевтом должен проводиться добровольно. Согласно закону "О психиатрической помощи... ", в недобровольном порядке врач побеседовать с Вашим братом сможет только на основании решения суда.
Попробуйте все же уговорить посетить приём.