Депрессивно-неврозный синдром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. колит, дисбактериоз, хр. Полиенифрит, хр. Цистит, панкреатит, хр. Холецистит
Здравствуйте, невропатологу поставил диагноз- депрессивно-неврозный тревожный синдром. Нервозность, плаксивость, утомляемость, смена настроения, иногда дрожат руки, когда на работе, раздражительность, нежелание что то делать, в результате синдром раздраженного кишечника последние 4 месяцев (началося- при приеме гормонального препарата диане-35), желание уединится. Есть направление к психиатру, но не пойду, пока что не могу. Хочу попить антидепрессант. Гастроэнтеролог назначил неогабин75 но выпив 1 капсулу на ночь на след. День головокружение и проспала полдня, на след два дня повышенное давление и нехороший сон. Большене пила. Но сёгодня невропатолог сказал, что это временные явления, проходит. У меня- гастродуоденопатия, гастроэзофагальный рефлюкс, хр. Колит, хр. Панкреатит, дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника, все эти симптомы лечу уже полгода и никак, в посл. Время диарея и боли в животе, что и добивает.1. что вы скажите можно пить неогабин75? 2. И как относится к побочным эффекта -суп а это все симптомы, которые есть уже у меня, я перечислила? 3. Четыре дня пью тенотен, сегодня выпила днём 1 таблетку, можно смешивать тенотен и неогабин- или лучше подождать пару дней и начать пить неогабин-? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-20 17:01
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.