0

Депрессивно-маниакальный психоз, депрессия, ПА

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,

Симптомы: постоянная головная боль, которая становится очень сильной (даже невыносимой) во время эмоциональной или умственной нагрузки, иногда просто так; раздражительность, вспыльчивость; нарушение сна: сложно засыпать, просыпаюсь более 5 раз за ночь (сейчас психиатр выписал тералиджен и анафранил, с первым сплю лучше, от второго эффекта не вижу, принимаю более 2х недель); меня абсолютно ничто не радует, хорошее настроение бывает очень редко, чаще то, что должно меня радовать, раздражает; ПА: страх выйти на улицу, страх открытых пространств, страх людей, страх людей в замкнутых пространствах, периодические необоснованные страхи; странные чувства к моему мч, он первый в моей жизни, кому я реально нужна, и я испытываю слишком сильную ревность – если бы у меня был чулан или подвал, я бы приковала его там к чему-нибудь, связала, но при этом выполняла бы любые желания, кроме как выйти на улицу, у меня истерики, когда он где-то без меня, бывает, что часов по 5-6 жду его у кабинетов в универе, когда могла бы заниматься чем-то другим, но я испытываю какую-то не нормальную преданность и зависимость; когда проходила всякие тестики у психолога, тот сказал, что мое состояние граничит с истощением, что во мне один негатив и т. д.; много раз были попытки покончить с собой, но что-то мешало / останавливало, попытки были разные от утопления в 6 лет, до прыганься с балкона, вскрытия вен и глотания таблеток; из того, что могло послужить причиной – отец самоубийца, мать и отчим избивали меня, абсолютно все врали, что отец жив 5 лет, с 6 насиловал старший брат (двоюродный), младший врал матери про меня, чтобы та меня избила, била каждый день, иногда просто так (стою в проходе – пинает в спину и продолжает пинать, если все еще мешаю пройти, в детстве пряталась от нее под столом, но он низкий и я перестала со временем влезать туда, поэтому пряталась за шкафом и прочее, ибо « сгинь с глаз моих или убью», дед вечно бабушку бил и бухал, я за нее всегда переживала, вообще в жизни мужиков нормальных не видела до мч. Суть вопроса: 1. Не попаду ли я в психушку, если расскажу психиатру о моих маниакальных мыслях про мч? (Ибо я реально знаю, что если он просто скажет мне убить кого-то – я убью + желание его запереть и оградить от мира слишком сильное, каждый день истерика) 2. Что собственно делать с этими маниакальными мыслями и как лечиться? 3. Буквально вчера снова были попытки вскрыть вены, но лезвия оказались очень-очень тупыми. Настроение вообще не повышается, хочется смерти, рыдать и ничего не делать, от любых нагрузок темнота в глазах и вертолеты. Что с этим делать? Поможет ли анафранил? Говорила врачу, что пока нет результата – сказала ждать и настаивает на госпитализации. 4. В психушках реально так плохо, как говорят?
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Страх, тревога Меня зовут Артем, мне 24 года, зашел сюда потому что сейчас не могу...
Сильная раздражительность после дтп У супруга 2 года назад была серьёзная травма после...
Сколько по времени лечиться невроз? Хотела спросить сколько лечиться невроз? Обратилась...
Помогите мне с этим Вот, снова я, Ксения, 20 лет. Я не знаю, что мучает меня целым...
Окр Помогите пожалуйста! Мне 32 года зовут меня Михаил, живу в Санкт-Петербурге, обычная...
Желание убить Просто хочу узнать, что это такое. Мне 14 лет. Учусь нормально, сам...
Страх, навязчивости У меня всд. Мучал сильно страх сумасшествия-шизофрении и т. п....
Навязчивые действия, мысли. После родов через два месяца муж увез гостить в деревню,...
Астено вегетативный синдром Дороти Вячеславовна, извените меня за назойливость, но...
Наговаривает на людей Подскажите пожалуйста, что с мамой у нее шизофрения или мания...
Контрастные навязчивости Моей маме диагностировали ОКр, контрастные навязчивые мысли....
Писимистично настроенность неупорядочность мыслей и поступков несамостоятельность Хочу проконсультироваться с вами. Я не знаю как называется моя проблема, но мне это мешает жить с моим мужчиной С детства меня ждали мал
ОКР, навязчивые мысли, страх Моей маме диагностировали ОКр, контрастные навязчивые...
Контрастные навыязчивости Моей маме диагностировали ОКр, контрастные навязчивые мысли....
Что со мной? Здравствуйте, Все началось со школы меня каждый день унижали и оскорбляли....
Навязчивое состояние Здраствуте! Меня зовут Евгений, мне 25 лет. Немного истории:...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-28 10:31
1. "Не попаду ли я в психушку, если расскажу психиатру о моих маниакальных мыслях про мч? (Ибо я реально знаю, что если он просто скажет мне убить кого-то – я убью + желание его запереть и оградить от мира слишком сильное, каждый день истерика) "
Виктория, Эти мысли не имеют никакого отношения к маниакальным проявлениям. Вы попали в зависимые отношения, когда желание обладать кем-то очень сильно и Вы ощущаете себя в полной мере только с ним рядом. Это может быть связано с травматической ситуацией в семье в детстве, судя по Вашему описанию период слияния с мамой был неполным и сейчас Вы нашли человека, от которого пытаетесь получить то, что не получили от родителей.
2. "Что собственно делать с этими маниакальными мыслями и как лечиться? "
Я бы рекомендовала Вам не лечиться анафранилом, а попросить доктора подобрать Вам что-то из группы СИОЗС - например, эсциталопрам и параллельно начинать работать с психотерапевтом.
3. "Буквально вчера снова были попытки вскрыть вены, но лезвия оказались очень-очень тупыми. Настроение вообще не повышается, хочется смерти, рыдать и ничего не делать, от любых нагрузок темнота в глазах и вертолеты. Что с этим делать? Поможет ли анафранил? Говорила врачу, что пока нет результата – сказала ждать и настаивает на госпитализации"
Похоже, силы Вашего организма сильно истощены и Вам нужно искать поддержку, ресурс. Не уверена, что Вы найдете его в психстационаре, хотя это и возможно. Но мне кажется можно пока обратиться за помощью к психотерапевту и поискать, чего бы Вам хотелось, что Вам доставляет в жизни удвольствие кроме МЧ.
4. "В психушках реально так плохо, как говорят? "
В разных психушках по-разному, это зависит во многом от людей, которые там работают.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос