Депрессивное растройство

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, диагноз депрессия назначен велаксин в дозировке 150 мг в такую дозировку пью 62 дня где то на третей неделе начались улучшения настроения повысилось энергии побольше стало апатия уменьшилась, потом пропало все и вот досих сильная апатия с утра до вечера сплю долго тоже и ничего не улучшаеться и те улучшения которые были на третей неделе даже их нету подскажите что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2024 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-12 18:32
Здравствуйте!

Проверьте уровень гормонов щитовидной железы.

Лечащий врач есть у Вас?
Платная консультация
Сергей 2024-02-13 08:41
Проверил пару недель назад, все в норме также железо, витамин д,
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-13 10:28
Поставьте в известность своего лечащего врача: он либо повысит дозу препарата, либо заменит его.
Платная консультация
Сергей 2024-02-13 11:55
Хорошо поставлю, а можете пожалуйста мне разьяснить почему думаете что надо повысить, видел видео на ютубе отзыв пациента у него была подобная проблема только только срок был полтора месяца и там есу сказали подожди неделю еще и наверно будем понижать но он подождал еще неделю и прошла апатия
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-13 20:00
Оценивается эффективность работы антидепрессантов через 4-6 недель приёма.
Платная консультация
Сергей 2024-02-14 10:52
Спасибо вам за ответ, а если поднять то на сколько?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-14 12:48
Обычно увеличивают на 75 мг. Каждые 2 недели.