Депресия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония. Пилонефрит.
Уважаемый доктор! В 2009 году обращалась к психиатру по поводу раздражения и бессонницы. Врач диагноз мне не сказал, но выписал таблетки Флоуксетин и хлорпротиксен. Я принимала их и мне они помогли. Я перестала ходить к врачу, потому что меня больше ни чего не беспокоило. Вот уже 4 года я принимаю без присмотра врача, флоуксетин 1 раз в день утром, весной и осенью, а хлорпротиксен принимаю как снотворное на ночь каждый день, потому что бессонница не проходит. У меня вопрос, как долго можно принимать такие препараты без присмотра врача?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-05-31 13:52
Здравствуйте, Марина.
Данные лекарства можно принимать длительно. Но применение хлорпротиксена при хронической бессоннице - это не выход из ситуации. Нужно заниматься причиной, ее вызвавшей. При лечении психических расстройств желательно посещать врача-психиатра не реже 1 раза в месяц.
Заочно откорректировать лечение не представляется возможным, нужно видеть человека и правильно оценить состояние.