Депакин 500

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Принимает депакин 500 по 1,25 таблетки утром и вечером. И наверное из за этого повышенный билирубин и для понижения билирубина нам прописали атоксил и глутаргин 0,75 а как принимать не написали чтобы не выводить из организма депакин.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-27 11:26
Здравствуйте, Сергей.

Препарат атоксил выводит токсины из организма, лекарственные препараты он не выводит, а глутаргин восстанавливает клетки печени, и к выводящим препаратам не относится. Поэтому эти препараты депакин не выводят. Также, как депакин не должен повышать и билирубин. А вот с каким диагнозом Вам назначили эти препараты? Если острый или хронический гепатит, то депакин в таком случае противопоказан. Выясните у доктора, какой он Вам выставил диагноз.

Здоровья Вам!