ДЭП и т. д

Спрашивает: Rish
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вот такие выводы по исследованиям: КТ 2015 год ДЭП, атрофические изменения вещества преимущественно передних отделов мозга. Ретроцеребеллярная киста мозга. Полипы верхнечелюстных пазух. МРТ 2014 год Атрофические изменения вещества мозга. Ретроцеребелярная киста. КТ 2011 год Признаки аномалии Денди-Уолкера. Подскажите пожалуйста насколько идет ухудшение с каждым годом исходя из написанного? Какие исследования еще необходимо сделать и какое лечение предложили бы Вы? Врачи ничего толком не говорят ощущение, что здесь что-то очень нехорошее, но сделать ничего нельзя.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 января 2016 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-01-28 10:50
Ну, во-первых, исследования для динамического наблюдения лучше делать одного вида, т. е. или МРТ или КТ, а также, лучше делать это на одном и том же аппарате и у одного врача.
и во-вторых, что беспокоит-то, зачем все эти исследования делались?
Rish 2016-01-28 13:04
Исследования делались, потому что беспокоили головные боли, шум в ушах, память ухудшилась, тяжело писать правой рукой сильно напрягается и давит аж ручки ломаются почерк никудышный стал плохо контролируемое ведение шариковой ручки. Потом уже почитав по диагнозу начали списывать на болезнь быструю утомляемость апатичность агрессивность, с чем и пытаюсь бороться.
В разных местах исследовался потому что хотел получит разные взгляды на проблему, что собственно и получилось помоему все пишут по разному заключения, ранее кстати ДЭП не указывали сейчас он появился или я не правильно понял.
Про ДЭП понял что его развитие не остановить, хотел бы четкий алгоритм действий чтоб максимально затормозить, однако врачи как-то не очень стремятся помочь, невролог послал к нейрохирургу тот написал мочегонное и послал обратно.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-27 10:35
Трудно дистанционно давать какие-то определения. Но давайте попробуем!
- давайте сначала опишите конкретно свои жалобы, которые вас беспокоят сейчас
- что беспокоило ранее и как давно
- если есть возможность, то выложите описания всех заключений МРТ и КТ
- если есть и если не трудно, то вышлите мне на почту все записи с дисков, которые вам давали вместе с заключениями