Денситометрия при остеопорозе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: БП, ГБ, БА, Сост. После ОНМК
Здравствуйте! В феврале 2016 года делал рентгеновскую денситометрию и мне написали остеопороз. Да и врачи написали дз: Системный остеопороз. За год произошла потеря веса (25 кг) из-за сопутствующей Болезни Паркинсона (ювенильная форма). В анамнезе АН медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей слева. Принимаю остеогенон 2т-2 раза и Альфакальцидол 0,5 мкг в сут. Имеется также дефицит витамина D (2 года назад был 11, год назад был 14). Рост мой 180 см, вес 57 кг. Скажите, нужно ли мне делать денситометрию в феврале 2018 года?
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-17 17:23
Логично ее периодически делать для определения прогресса деминерализации костной ткани на фоне лечебного процесса