Денситометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, влияют ли на результат денситометрии(на цифры), вес, рост, возраст и последние месячные (менопауза)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-06 02:13
Здравствуйте, Татьяна.

На результат (конкретный цифровой показатель) денситометрии указанные параметры не влияют.
Специальная подготовка к исследованию также не нужна, единственное, что данное обследование не проводят при беременности.
А вот при оценке результатов денситометрии имеет значение пол и возраст пациента.

С уважением, Надежда Сергеевна.