Денол висмута и алкоголь

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне выписали пить де нол нол ну так получилось что будет праздник на котором мне хочется выпить повеселиться, можно ли совмещать де нол с алкоголем? Тк в инструкции ничего не написано, у меня нашли хеликобактер прописали денол и антибиотики. Их уже пропил осталось денол еще 3 недели. Так можно ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-05-18 21:55
Здравствуйте!
Побочный эффект скорее нужно ожидать от алкоголя на желудок (способствует воспалению). Взаимодействия с де-нолом не должно быть. Но это неправильно нарушать диету во время лечения ЖКТ, чтобы потом снова лечиться, подумайте.
Анна 2022-12-12 23:26
Здравствуйте, сегодня выпила последние 2 таблетки Денола, (в 23.00ч) скажите, пожалуйста, можно ли завтра употреблять алкоголь? У мужа день рождения.
Или нужно подождать какое-то время?
Заранее спасибо.