Де-нол, омез и газообразование

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит.
Здравствуйте, по результатам гастроскопии - поверхностный гастрит, поверхностный бульбит, несколько эрозий. Тест на уреазу отрицательный. Врач назначил Де-нол и Омез на 10 дней. На второй день приема препаратов началось газообразование и колики внизу живота. На 5 день вышла слизь из заднего прохода - прозрачная. Сейчас прекратила прием этих препаратов, потому что испытываю сильный дискомфорт. Связаны ли эти проявления с приемом омеза и де-нола, или это что-то другое?
Теги: омез от газообразования, де нол газообразование
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-01 00:01
Юлия! Нужно обратиться к своему врачу, который назначал лечение. Ему решать вопрос о прекращении лечения этими препаратами или сделать замену.