Демодекс ресниц

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит и гастрит
Здравствуйте, С 27 августа мучаюсь с этой проблемой. Начала лечение с 27 сентября этого года. Прописали-умываться дёгтярным мылом, протираю ресницы и брови настойкой календулы(70%), прокапала капли комбинил-дуо(10 дней) и наношу на край ресниц блефарогель-2. Пошла сдавать анализ повторно 3 октября сейчас-и снова демодекс найден. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой проблем?. Ведь получается что уже 3-ий месяц мучаюсь.
Теги: демодекс век
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

4 ответа

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-11-07 17:46
Я успешно лечу его так: умывание шампунем для лица и головы "Demolan", затем настоем "Малавит" протираем ресничные края век, брови, носогубный треугольник, наружный слуховой проход и за ушами - 2 раза в день на протяжении1,5 месяцев. Для головы - шампунь "Стоп-демодекс".
Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-11-07 17:47
Малавит не смывать. Если сильно раздражает - разбавить кипяченой водой комнатной температуры.
Кристина 2016-11-07 20:33
Здравствуйте, а скажите если у меня ресничный демодекс, значит он у меня и в волосах на голове тоже есть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-21 21:14
Добрый день! Интересует колличество особей, которое было обнаружена в искходном материале