Демодекс ресниц?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, с 6 лет беспокоили выделения с глаз, поставили конъюнктивит, блефарит, лечили антибиотиками. Но чуть позже в веках возникал невозможный зуд, из-за чего выдирала ресницы (здоровые и больные) и это давало небольшое облегчение. 2 раза обследовали на демодекс, но не нашли. В пораженном корне ресницы отсутствует луковица и чуть выше, почти до поверхности выхода из кожи, внешне волос чернее и сейчас я его вычисляя когда он еще в теле, та небольшая часть волоса что в теле размягченная! Еще иногда замечаю, что часть волоса что в теле (иногда она есть) - по всей длине мешочек прозрачный с будто сероватой жидкостью, как-бы обрамляет подкожную часть волоса полностью. Проводила лечение блефарогелью-2 40 дней, мазала спирт с серой (не знаю название), массаж, календула, но никаких положительных результатов, наоборот обострение (опять ходила без ресниц). Веки почти постоянно красные и утолщены. При обострении особенно беспокоит зуд, пока не ликвидировать ресницы, не уснуть даже. Уже давно кроме ресниц пораженны волосы и в других местах. Допустим опять сдам на демодекоз и опять не найдут. Что дальше? Вопрос- 1) стоит ли искать трихолога (местный отказался, сказал что смотрит только структуру волоса, но не ресниц) 2) бывают ли еще какие паразиты, которые живут в корне ресниц и волос, кроме демодоза? 3) какое лечение можете вы предложить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-12 17:01
День добрый, вам лучше обратиться к трихологу. А пока прекратите смазывать веки лечебными кремами, попейте супрастин, как противозудный препарат, не выдергивайте ресницы.