Демодекс глаз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня демодекс глаз. Уже долгое время мажу глаза демозолом и блефарогелем 2. сейчас очень сильно воспалились глаза, начинаю их смазывать все щипет края глаз с ранками. Подскажите чем можно снять такое сильное воспаление?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-25 13:26
Добрый день! Добавить к лечению капли Дексаметазон по 1 кап 3 раза в день в течении 7 дней, затем 7 дней 2 раза в день и 7 дней на ночь, так же добавить мазь Флоксал за нижнее веко утром и вечером. Сколько особей было обнаружено при обследовании на демадекоз?
Татьяна 2017-07-25 13:33
Мне не сказали сколько было обнаружено.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-25 14:10
Понятно, в любом случае, если обнаружен и есть проявления, то лечения необходимо.
Татьяна 2017-07-25 14:15
А может быть привыкание к блефарогелю 2 и демазолу? Я ими пользуюсь почти год. И можно ли сейчас мазать гидрокортизоновой глазной мазью
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-25 14:53
Данные препараты используются в комплексе с антибактериальными препаратами, из гормонов я вам написал дексаметазон. При сильном воспалении решать вопрос о приеме Метронидазола внутрь