Демодекоз век

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, несколько месяцев мучаюсь с клещом демодекс на веках, впервые в жизни. Думаю что посодействовало в этом розацея на лице, полтора года, но благодаря лечениям сейчас в лёгкой форме. Обследовалась у всех врачей, чтобы выявить внутреннюю причину. Ничего не нашлось. Последние два месяца мазала Блефарогель2, применяла лечение иммунолога, хотя анализы все нормальные, сейчас приобрела крема Demodex complex и мыло. Ничего не помогает, отёкшие нижние веки, просыпаюсь со слипшимися веками, красить реснички не могу. Белок глаз всегда такой белый, сейчас весь красной сеткой. Это навсегда такая жизнь?. Помогите. Прошу. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-23 17:47
Здравствуйте! Что касается глаз, то вполне вероятно наличие вторичной инфекции. В связи с этим нужно прокапать антибактериальные и десенсибилизирующие капли, например, Вигамокс или Офтаквикс 3 раза в день, через 15 мин Опатанол 2 раза в день в течение 10 дней. Все препараты от демодекса продолжайте использовать параллельно. Края век по ходу роста ресниц можно аккуратно смазывать спиртовой настойкой календулы 2 раза в день. Проведите генеральную уборку и тщательно мойте и стирайте все, что прикасается к глазам (очки, полотенца, наволочки и проч.). Всю косметику для лица, которой вы пользовались, тоже придется поменять и использовать только после выздоровления.