Демодекоз, последствия после мази Ям

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили демодекоз, мазал мазью Ям полтора месяца. Высыпания прошли, но на щеке появилось красное овальное пятно сантиметра три, чешется и шелушится, особенно, когда жарко или, когда я нервничаю, тогда пятно немного набухает. Пятно на лице держится уже две недели. Стоит ли продолжать мазать мазью Ям? Посоветуйте пожалуйста, что может снять покраснение и зуд?
Теги: мазь ям
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 09:59
Здравствуйте Евгений, от мази ям стоит на этом этапе отказаться, очаг можете смазывать несколько дней гидрокортизоновой мазью. Если не будет легче, обратитесь очно.