Демодекоз: какой мазью можно заменить сульфодекортэм

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года назад мне поставили диагноз демодекоз папуло-путулетия стадия розацеа. Назначили лечение: Эриус по 1т/д - 10дней, энтеросгель 2р/д, сульфодекортэм - 2р/д наносить на пораженные участки, строгая диета. Все прошло, но сказали, что такое может повториться, тогда курс повторить. И вот сейчас на лице опять на подбородке ближе к уголкам рта появлись покраснения. Хотела пропить курс, но к сожалению в аптеках не нашла сульфодекортэма. Подскажите пожалуйста есть ли у этой мази аналоги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-20 20:41
Добрый день.
Это гормон а гормон при Розаце нельзя так как потом ничего не поможет.
Розамет крем попробуйте или Метрогил гель.