Демодекоз или Вульгарный сикоз?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде не обнаружено, но с такими врачами как в поликлинике я не удивлюсь если что то пропустили.
Здравствуйте,
Все началось 2 года назад. Сначала появлялись единичные гнойнички поддавались лечению, хватало на полгода. С начала 2016 года посыпали, особенно возле кромке губ и под нижней губой в основном. Уже 5 курсов прошел и всё бесполезно лечения хватает на 1-2 месяца и все заново вылезает. После последнего приема антибиотиков вообще появился зуд в пятой точке и начались выделения какие то желтые. Пил антибиотики, мазал мази, делал примочки бактериофагами. Уже даже не знаю что еще сделать. Сдавал анализы вич, гепатиты, сифилис, общую кровь, кровь на паразиты, хеликобактер пиори всё отлично уже даже не знаю что еще сдать. Может посоветуете что это у меня может быть и как это вылечить?
Теги: чем вылечить сикоз бороды и усов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 13:29
Здравствуйте!
Делали ли Вы посев из носа на носительство золотистого стафилококка?
По стоматологии - нет проблем: кариес и прочие?
Бреетесь какой бритвой?
Александр 2016-10-25 15:08
В носу нашли да и постоянно находят стафилококк эпидермис. Золотистого не находили. По стоматологии проблем нет. Бреюсь одноразовой бритвой.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 16:59
Какие антибиотики и как долго Вы принимали ?
Что использовали местно как долго?
Опишите подробно.
Александр 2016-10-25 17:17
Последний раз лечился две недели. С 28.08.2016 по 11.09.2016 антибиотик Таваник, Пимафуцин. Ликопид, Стимбифид. Мазал Целестодерм с гармицином. Сейчас делаю примочки бактериофагам стафилококовым и мажу мазь фуцидин. Где-то 12 дней. Летом пил Лефовлоксацин, Пиобактериофаг, мазал Клензит С затем Клендовит. Лечился 14 дней. В феврале лечился Юнидокс салютаб. Максилак. Ликопид. Крем Метрогил и Фуцидин. Лечился 10 дней. В конце 2015 года лечился Юнидокс салюта. Максилак. Ликопид. Крем Метрогил и Фуцидин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-26 16:39
10, 14, 15 дней - Вы недолечиваетесь!
Некоторые препараты из Ваших списков - или не показанны, или без доказанной эффективности.
Сколько по длительности принимали юнидокс?
Александр 2016-10-27 09:58
В конце 2015 года я пил Юнидокс по 1 таблетке 20 дней. В феврале тоже 20 дней по 1 в день. Летом был курс 14 дней. И в сентябре тоже 14 дней. Так мне назначал дерматолог.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 10:26
Здравствуйте!
Попробуйте такую схему:
- лосьон "зинерит " - ежедневно вечером - не точечно, а полностью на проблемные зоны после очищения кожи (лечите то , что есть и профилактируете , чтобы не подсыпали новые элементы) - до 2 мес. ;
- крем " розамет " - каждое утро после умывания до 2 мес.;
- для умывания используйте гели с салициловой кислотой (противоугревые) ;
- используйте каждый раз одноразовые станки или перейдите на электробритву.
Отпишитесь через 1 мес.
Или раньше , если будут вопросы.