Демодекоз бревис

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, 2 года мучилась с прыщами, не одного внятного ответа от врача не услышала. Около месяца назад сдала анализы на подкожного клеща, результат мне сказали такой-"обнаружен 1 экземпляр в препарате Dem. Fal. Brevis. Своему косметологу по многим причинам не доверяла, однако спросила, что делать. Сказали наносить мазь "Ям" от 20 до 40 мин, также пить трихопол. Трихопол я пропила, но когда купила мазь, на ней было написано не наносить больше чем на 15 минут. Вот уже почти месяц я так и делаю, результата никакого. При этом соблюдаю диету, но от сладкого полностью не отказываюсь. Что делать не знаю. Очень прошу помочь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-19 23:42
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь!
Демодекс - здесь не причем, он у всех есть на коже и ассоциируется с другими заболеваниями кожи.
Цикл регулярный?
Свободный тестостерон?
Кожа жирная?