Деменция прогрессирует? Помогите!

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, маме 84 года. Деменция. Состояние усугубилось после смерти папы. Папы нет год. Теперь она не узнает свой дом. Требует отвезти её домой. Принимает по назначению психиатра амитриптилин. Феназепам на ночь. Мемантин курс пропили. Не помог. Вот сейчас чем ей помочь? Плачет весь день. Амитриптилин уже и не помогает. Доказать и успокоить, что живёт у себя дома, не можем. Может уколы? Помогите, пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-06 14:11
Здравствуйте, Амина.
Попросите врача-психиатра добавить к лечению небольшие дозы нейролептика. Вы описываете симптомы психоза, а без антипсихотика тут не обойтись. Заочно откорректировать медикаментозную терапию не прекдставляется возможным, НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВИДЕТЬ БОЛЬНОГО И ОБЩАТЬСЯ С НИМ.