Деменция при болезни Паркенсона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркенсона
Здравствуйте, У мама болезнь Паркенсона более 10 лет. Терапия в данный момент 2 Леводопа, 2 Пронорана, 1 Сталево 150мг. Была адекватная, иногда возникали галлюцинации, относилась к ним с реальным пониманием. Три дня назад резко ухудшилось состояние. Усилились галлюцинации, неадекватно воспринимает действительность, появилась агрессия, неадекватное поведение, её кто то преследует, по простому говоря, "съехала голова". я перерыла интернет, поняла, что это деменция. Обратится, в данный момент, к её врачу возможности нет, она живет у меня, в другом городе. Что делать, какие можно подавать препараты для улучшения состояния?
Спасибо!
С уважением, Юлия
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-12-22 12:38
К сожалению омолаживающих таблеток не существует, чаще такие больные нуждаются в уходе и заботе. При выраженных психотических нарушениях для купирования можно подавать труксал по 25 мг 2 раза в день