Деликатный

Спрашивает: ДИНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
скажите пожалуйста.
после родов у меня очень жирнится волос и даже появилась перхать.
что с этим делать?
а на лице прыщи подкожные как шишечки.
после родов прошло 11 месяцев, а подкожные присутствуют.
как лечить?

с ув. К Вам жду ответа
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-26 00:02
Беременность и кормление динамично изменяют состояние эндокринной системы (начинают работать гормоны, которые до этого были не активны, или просто меняется их соотношения). В результате сальные железы будут работать активнее (организм пытается смягчить стрессовые нагрузки). Если начинать мыть голову чаще - шампунем будет удаляться защитная смазка со скальпа и организм будет пытаться ее восстановить, увеличивая еще более синтез. Для начала - не усердствуйте с мытьем головы, очень хорошо жирная смазка уходит внутрь волоса, если обдуть волосы феном в теплом режиме. Попробуйте полоскать волосы после мыться отваром луковичной шелухи. Что касается сыпи на лице, то это может быть связано напрямую с состоянием толстого кишечника. Нужно ответить на ряд вопросов: 1) ежедневное опорожнение (нет ли запоров или поносов), 2) дискомфорт, вздутия, боли, 3) принимали ли антибиотики в последнее время. Это поможет хоть приблизительно сориентироваться о наличии проблемы. А затем уже будет понятно как ее решать.
Платная консультация
Дина15 2017-01-30 03:59
Здравствуйте.
стул обычный.
иногда бывает такое ощущение, что вздутие, т. к. при надавливание не приятные ощущения.
Антибилтики не принимаю.
ГВ.
присутствует после родовой гемморой.
с ув. Жду ответа
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-30 10:59
Тогда начните с кишечника. Регулярно (практически ежедневно) старайтесь испоььзовать в пищу домашние йогурты из домашнего молока или простоквашу (просто сева шейное молоко), не меньше 2-3 ст. Л. Сливочного масла в день в зимнее время. Высыпайтесь, нам нужно снизить уровень стресса, а посему - радуемся и абстрагируемся от негатива. В рационе на зимнее время - квашеная капуста, за печеные яблоки, тыква и свекла. Можно несложный сбор: семена укропа, фенхеля, кориандра, черника, ромашка, пустырник, солодка, мелисса, календула, расторопша, репяшок, бурда, василек (1 дес. Л. Залить кипятком и настоЯть час, отцедить и принимать 3-4 раза в день непоср перед приемом пищи 1 мес