Делеция в гетерозиготном состоянии

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз синдром вильямса, В заключении анализа написано выявлена протяженная делеция в гетерозиготном состоянии в хромосомной области 7q1123. Что означает гетерозиготное состояние? Спасибо,
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-09-20 15:58
Здравствуйте,
ничего особенного.
При синдроме Вильямса делеции всегда в гетерозиготном состоянии (то есть, на одной из хромосом).