Делать прокол или нет

Спрашивает: Helen Smit
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Делала 1 скрининг 23.01.2018 после которого 31.01.2018 пригласили на дополнительное узи. Сделали повторное узи согласно которому отправили к акушеру-гинекологу. По результатам скрининга и узи нам предложили сделать прокол, т. к. обнаружили высокой риск развития синдрома Дауна. Приехав в свой город пошла на платное узи, результаты которого не совпадали с результатами дополнительно узи. Результаты узи 23.01.2018, 31.01.2018 и 05.02.2018 прилагаю. Просьба проконсультировать нужен ли прокол.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 18:45
Добрый день.
Вам проводили специализированный медико генетический скриннинг, в котором учитываются не только данные УЗИ. Есть риски того что может быть у ребенка синдром Дауна. Поэтому лучше сделать амниоцентез, если вам предлагают его.
Платная консультация
Helen Smit 2018-02-06 19:06
Но анализы крови ведь в норме должны быть от 0,5-2 МОМ а у меня только чуть завышен ХГЧ и то я принимаю прогестерон.! Тем более регургитацию на первом узи не обнаружили, а только на втором и то на последнем ее не было и гипоплазию последнее узи не подтвердило.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-06 19:19
Если этому УЗИ можно доверять, то возможно все будет и нормально, в любом случае у вас есть время до 2 го скрининга.