Делать ли ФГС только из-за прыщей?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на протяжении 4-х лет у меня держатся прыщи по всему телу (Лицо, шея, руки, грудь, спина). Их достаточно много. Я ходил ко врачам, но они толком ничего не могли сказать. + был у платного врача, который сказал сдать кровь из вены на анализ, но в итоге, результат показал, что все более менее в порядке с кровью. После этого врач сказал сделать ФГС (конечно же в той платной клинике, где он работает, за круглую сумму). С того момента прошло примерно 5 месяцев и я ничего не делал. Так вот, мне хотелось бы узнать у Вас: Стоит ли мне делать ФГС, если желудок не беспокоит меня, + у меня есть синусовая аритмия. И если не стоит его делать, то в чем тогда может быть причина этих прыщей по всему телу, ведь я алкоголь не употребляю, не курю, всяким фастфудом не злоупотребляю, профессионально занимаюсь спортом уже как 14 лет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-09 09:37
Здравствуйте Вячеслав!
Нет, совершенно необязательно.
Добавьте пожалуйста качественные фото.
Вячеслав 2017-12-09 11:28
Вячеслав 2017-12-09 11:29
3.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-10 12:55
Вячеслав!
У Вас - угревая болезнь тяжелой степени.
Вам показанны системные ретиноиды внутрь по специальной схеме несколько месяцев , после дополнительного обследования!
Обсудите это с Вашим дерматологом очно.