Делать ли еще раз пункцию?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Делали узи - была фиброаденома под вопросом, по сделанной позже пункции - фиброаденома. Цитаты из заключения лаборатории, к сожалению, нет

Вопрос - стоит ли еще раз сдавать пункцию в другом месте для уточнения диагноза, или это наверняка фиброаденома (а не какая-нибудь обычная киста), если один раз пункция это показала?
PS Не против удаления, т. к. понимаю потенциальную опасность. Против удаления, если это не нужно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-02-01 19:28
Пункция делать считаю не целесообразно. Контролировать Узи или ММГ. Если меняется - растет или становится неоднородной удалять!